УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Итог VI тура женского чемпионата РБ по баскетболу."ЦОР -Виктория" обыгрывает дома "Гомель-СОЖ"
Вторник, 30 октября 2018 10:24

28.10.2018  в 16.00 на базе ГУСУ "Брестский областной ЦОР по игровым видам спорта "Виктория" им.А.П.Мешкова" состоялась встреча в женском чемпионате РБ по баскетболу между командами "ЦОР-Виктория" - "Гомель-СОЖ"

По итогам прошлого сезона гомельчанки плотно обосновались в четверке сильнейших, из-за чего считались фаворитами на выездную победу в матче против «ЦОР-Виктории».

И первая половина матча была тому подтверждением: «Рыси» выиграли стартовую четверть, а по ходу второй четверти счет превращался в разгромный – «+15» в пользу Гомеля. Все изменилось после большого перерыва: «Виктория» организовала рывок 9-0 и вернула интригу в матч, а в середине четвертой четверти смогла выйти вперед.

Все решалось в концовке: чтобы хотя бы сравнять счет, «Сож» был вынужден фолить на последней минуте. Брестчанки не промахнулись ни разу, а вот сами «Рыси» не реализовали два последних броска.

Стоит отмеить капиатана команды "ЦОР-Виктория" Бацанову Кристину  которая проявила лидерские качества (21 очко, 7 подборов, 6 результативных передач) а также защитника  Ксении Исаенко (17 очков при реализации 50% и 6 результативных передач)

«Гомель-Сож» потерпел гостевое поражение, несмотря на невероятный дабл-дабл Юлии Гапоновой: 22 очка и 20 подборов, 11 из которых – в нападении.

«ЦОР-Виктория» - «Гомель-Сож» - 70:67